вход или регистрация

корзина пуста


в каталоге
35 567 предложений

Моторные масла Mannol - идеальное сочетание цены и качества

Моторные масла MANNOL - лишь один из видов продукции, выпускаемый компанией SCT GmbH. Немецкий производитель появился на рынке в начале 1993 года, и с тех пор он неуклонно растет, завоевывая все больше признания по всему миру. SCT GmbH активно сотрудничает с другими странами еврозоны, имея множество представительств, производственных мощностей и сервис-центров. Полный список продукции значительно шире, и включает в себя фильтры, тормозные колодки, индустриальные и трансмиссионные масла, автохимию, лампочки, и многое другое. Ниже мы в общих чертах рассмотрим моторные и другие масла от данного производителя.

Правильный подбор

Под маркой MANNOL производится огромное количество разнообразных моторных и других масел, рассчитанных на определенные типы транспортных средств и двигателей - это одна из особенностей модельного ряда от данного производителя. Научные сотрудники компании, работающие в лабораториях, оборудованных по последнему слову инновационных технологий, постоянно разрабатывают новые рецепты, создавая продукцию для множества узких категорий. Благодаря этому, под каждый тип двигателя разрабатывается соответствующий тип моторного масла, имеющий наилучшие показатели в данном конкретном случае. Потому негативные отзывы, как правило, не совсем уместны - обычно все дело в неправильном подборе, а не в качестве товара. К тому же, крупнейшие представители мирового автопрома официально выдают маслам от SCT GmbH и других производителей допуски, что, фактически, означает рекомендации. В списке сертификатов можно видеть VOLVO, FORD, BMW, PORSCHE, DAIMLER, VOLKSWAGEN и других именитых производителей, а ведь каждый из вышеперечисленных "монстров" автомобильного рынка имеет свои исследовательские лаборатории, и, без соответствующего тестирования, ни о какой сертификации не может быть и речи.

Немного о назначении масел

Разумеется, главное назначение масло-смазочных материалов - снижение трения и защита поверхностей, а также - уменьшение температуры поверхностей за счет смазывания. Большую роль здесь играет вязкость масла, которая варьируется в зависимости от различных факторов. Но, производитель в каждом конкретном случае пытается нащупать золотую середину. К примеру, чем больше вязкость и лучше смазывание, тем лучше. Но ведь тем больше трения внутри самой субстанции, а значит - меньше эффективность. И главная задача производителя - найти баланс в комбинации присадок и других составляющих в каждой конкретной марке масла для достижения наилучших результатов, при этом, не занижая требований к качеству сырья.

Если говорить о главных характеристиках моторного масла, можно выделить следующие:

  • смазывание
  • термостабильность
  • фильтруемость
  • защита деталей от изнашивания
  • защита от коррозии
  • окислительная стабильность
  • гидролитическая стабильность

В зависимости от типа транспортного средства и его двигателя, вы сможете выбрать подходящий тип моторного масла. Но, вы должны знать, что климатические условия также будут играть роль - параметры замерзания для различных видов масел также отличаются, причем, иногда довольно сильно. Кроме того, результаты наших потребительских тестов показывают, что в характеристиках есть отклонения от заявленных, и, порой – весьма значительные. Так, довольно популярное полусинтетическое масло MANNOL CLASSIC 10W-40, имеет заявленную температуру замерзания (застывания) в - 48°С, хотя реально она колеблется в пределах 35°С. Впрочем, следует отметить что есть и позитивные отклонения - температура вспышки в открытом тигле равняется 230°С, хотя производитель указывает значение в 212°С. Об этом, довольно популярном, масле, следует упомянуть отдельно, так как, при довольно низкой цене среди наиболее известных полусинтетических зарубежных аналогов 10W-40, MANNOL CLASSIC обладает замечательными показателями вязкости, причем, заявленный класс SM демонстрирует все свои преимущества, когда другие масла исчерпали свой рабочий ресурс. А ведь в условиях нашей страны температура замерзания, качество, долговечность и цена являются крайне важными факторами.

Виды масел

MANNOL выпускает разнообразные виды масел, смазочных материалов и других автожидкостей, которые можно разделить на следующие категории:

Среди широчайшего перечня продукции, вы, несомненно, сможете подобрать подходящий вашим нуждам вариант, будь-то масло для мопеда, легковой машины, или антифриз. Для большего удобства, на упаковку нанесен список спецификаций для определенных типов автомобилей, однако, для выбора оптимального решения, информации на упаковке порой недостаточно. В этом случае вы можете обратиться к нашим консультантам, чтобы максимально точно определить необходимую вам продукцию. Напоследок, стоит упомянуть о подделках - они встречаются, и чтобы себя обезопасить, лучше не иметь дел с непонятными продавцами на авторынках. В этом случае поговорка "дело спасения утопающих - в руках самих утопающих", придется как нельзя более кстати.

Понравилась статья?

Поделитесь с друзьями!