вход или регистрация

корзина пуста


в каталоге
35 567 предложений

Возможно, на Украине будут производить новый кросcовер Chery

В апреле 2016 года на международном автосалоне в Пекине компания Chery представила целую серию новинок, среди которых был и новый компактный кроссовер построенный на той же платформе, что и ЗАЗ Форза.

Продажи этого кроссовера начались в Китае сразу же после презентации. Цены стартуют с 63 тысяч юаней, это около 10-ти тысяч долларов. Сейчас компания готовит старт продаж в других странах, в частности в России и Чили. Будет ли в этом списке Украина пока не известно. Вероятность такого поворота дел весьма велика, поскольку благодаря тому, что этот автомобиль построен на одной платформе с Форзой, организация производства новой модели обойдется значительно дешевле. Однако в связи с тем, что на Украине наблюдается существенное падение спроса на новые автомобили, вопрос о начале производства новой модели пока не решен.

В Китае новая модель продается под названием Chery Tiggo X3, а в других странах, её планируют продавать под названием Chery Tiggo 2, чтобы более четко отделить от старшей модели Chery Tiggo 3, с которой новая модель не имеет практически ничего общего. Новинка имеет короткие свесы кузова, длину 4200 мм., ширину 1760 мм., высоту 1570 мм. и колесную базу 2555 мм. В начале автомобиль будет производиться с 1,5-литровым 106-сильным бензиновым двигателем и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач либо 4-ех ступенчатым автоматом. Однако вскоре планируется оснастить его новым двигателем объемом 1,2 литра и мощностью в 150 лошадиных сил, который будет соединен со 6-ти ступенчатой механикой, либо с вариатором.

Андрей Горелов, специально для Chinacars.in.ua

Понравилась статья?

Поделитесь с друзьями!