вход или регистрация

корзина пуста


в каталоге
35 567 предложений

Great Wall решил шагнуть в премиальный сегмент

Пока что у нас есть большие сомнения, коснется ли эта новость украинского потребителя, тем не менее, мы считаем своим долгом поделиться с Вами этой довольно существенной новостью в жизни компании Грейт Вол.

Некоторое время назад компания анонсирована создание нового бренда «Wey», а сейчас стали известны новые подробности. Прежде всего это будет премиальный бренд под которым будут продаваться автомобиле более престижного, дорогого сегмента, подобно тому, как в своё время компания Toyota породила Lexus, Nissan – Infinity, а у Honda появилась Acura. Сейчас подобная волна создания премиум брендов прокатилась и по китайским автопроизводителям. В компании Great Wall обещают, что автомобили под брендом Wey будут одновременно и роскошными о доступными, инновационными, электрическими, беспилотными и т.д. всё, что сейчас модно.

Первыми моделями будут два кроссовера, W01 и W02. Под индексом W01 компания планирует производить паркетник на базе Haval H6 длиной 4,8 метра. И его планируют вывести на рынок уже в апреле текущего, 2017-ого года.

А следом за этой моделью, во второй половине города производитель планирует вывести на рынок W02, который будет компактнее и отличаться в оформлении интерьера и экстерьера. Его планируют построить на платформе Haval H5 и оснастить 2-литровым 230-сильными бензиновым турбированным двигателем с 6-ступенчатым роботом, а также сделать версию с гибридной установкой мощностью в 364 лошадиные силы и разгонной динамикой 6,9 секунд до сотни, что для паркетника довольно не плохой показатель. Обещают, что цены будут значительно более низкими, чем на аналогичные машины европейского и японского производства.

Сергей Поддубный, специально для Chinacars.in.ua

Понравилась статья?

Поделитесь с друзьями!